Terminpläne aller aktiven Mannschaften Feld 2018

Hinweis: Staffelinformationen, Auschreibungen und Spielpläne siehe weiter unten

Faustball Termine Feldrunde 2018

Turniere und Sonstiges

Wann?  Wo? Was?
Samstag, 14. April 2018 TSV Karlsdorf

40. Fautballturnier:

 Männer B: Beginn: 10 Uhr

Sonntag, 15. April 2018 TSV Karlsdorf

40. Fautballturnier: IFA World Cup

 Männer A - IFA Turnier: Beginn 10:00 Uhr

Sonntag, 15. April 2018 Ötisheim

Eröffnungsturnier Ötisheim:

  •  U8, U10, U12: 9:00 Uhr
  • U14 m/w, U16m/w: 12:00 Uhr
  • U18w / Damen: 9:00 Uhr
  • U18m / Herren: 14:00 Uhr 
28.-29. April 2018 Neugablonz

AGS-Turnier: 28.04.2018:

Männer: 2 Teams

Damen: 1 Team

Juniorcup: 29.04.2018: 

U10: 1 Team

U12: 1 Team

U14m: 1 Team

U18w: 1 Team

U18m: 2 Teams

Mittwoch, 9. Mai 2018 Waldrennach

6. Waldrennacher Flutlichtcup

  • Männer, Beginn 19:00 Uhr
Freitag 18. Mai 2018 Sportplatz Erlenweg, Oberentfelden

Pfingst-Abendturnier STV Oberentfelden

ab 18:00 Uhr

Freitag, 6. Juli 2018

TV Bretten,

TV-Platz,

Georg-Wörner-Straße Bretten

ALMU-Faustball-Gerümpelturnier 2018:

  • Freizeitmannschaft "5 Fäuste für Hogges"

14. Juli 2018

Öschelbronn

7. Öschelbronner Gerümpelturnier

  • Freizeitmannschaft: Beginn:12:30 Uhr

21.-23. Juli 2018

TV Hohenklingen

4. Drei-Felder-Faustballturnier

28.07.2018

TV Kleinvillars

Gerümpelturnier: 5 Fäuste für Hogges

Arbeitsdienst

Wann Wer Von Bis
05.05.2018 alle 13:30 Uhr ENDE
13.05.2018 Männer 1 09:00 Uhr ENDE
09.06.2018 U18 w & Männer 45 09:00 Uhr ENDE
17.06.2018 Männer 1 09:00 Uhr ENDE
23.06.2018 Damen 13:30 Uhr ENDE
24.06.2018 U16 w 09:00 Uhr ENDE
30.06.2018 Männer 2 & U16 m 09:00 Uhr ENDE

 

Mannschaften U10 - U16

Datum U10 U12 U14m U16w U16m
05.05.2018  

Niedernhall

10:00 Uhr

 

Vaihingen/E

11:00 Uhr

Vaihingen/E

10:00 Uhr

06.05.2018          
07.05.2018          

12.05.2018

         

13.05.2018

Hohenklingen

10:00 Uhr

 

Calw

10:00 Uhr

   
19.05.2018          
20.05.2018          
26.05.2018          
27.05.2018          
02.06.2018          
03.06.2018          
09.06.2018  

Hohenklingen

10:00 Uhr

 

Unterhaugstett

11:00 Uhr

Hohenklingen

13:00 Uhr

10.06.2018          

16.06.2018

         
17.06.2018

Kleinvillars

10:00 Uhr 

 

 HR

Vaihingen/E od. 

Hohenklingen

10:00 Uhr

   
23.06.2018  

 

BZM Nord Vor:

Ochsenbach

10:00

   

ZR:

Ötisheim od. U'haugstett

10:00 Uhr 

24.06.2018          
30.06.2018          
01.07.2018

ZR 1/2: 10:00 Uhr

BZM Vor: 10:00 Uhr

 

ZR

Hohenklingen

10:00 Uhr

   
07.07.2018  

BZM Nord Rück

Westerstetten

10:00 

 

 WM

Calw

11:00 Uhr

WM/LLM:

Malsmsheim

10:00 Uhr 

08.07.2018    

 LLM/WM/BZM 

Dennach

10:00 Uhr

   
14.07.2018          
15.07.2018 WM / LLM /BZM Rück        
21.07.2018 - 22.07.2018

 

    SDM: Bayern    
4. Drei-Felder-Faustballturnier TV Hohenklingen
28.07.2018          
29.07.2018          
04.08.2018          
05.08.2018          

11.08.2018 -

12.08.2018

         
18.08.2018          
19.08.2018          
25.08.2018          
26.08.2018          

01.09.2018 -

02.09.2018

 

DM

Biberach

     

08.09.2018 - 

09.09.2018

         

15.09.2018 -

16.09.2018

   

DM:

Wakendorf-Götzberg

   

29.09.2018 - 

30.09.2018

      DM: TBD DM: TBD
           

Mannschaften: Damen / Männer

Datum

Damen

Landesl.

U18w Männer45

Männer 2

BZL

Männer 1

2. BL Süd

05.05.2018        

1. ST: Hohenklingen

15:00 Uhr

THV,

Unterhaugstett

Augsburg

06.05.2018          
07.05.2018          

12.05.2018

 

Calw

10:00

   

2. ST:

Neugablonz

15:00 Uhr:

Neugablonz,

TVH,

Segnitz 

13.05.2018

S-Stammeheim

10:00 Uhr

 

Ochsenbach

10:00 Uhr

Vaihingen/Enz

11:00 Uhr 

 
19.05.2018          
20.05.2018          
26.05.2018           3. ST:

Stammheim

15:00 Uhr

Stammheim1,2

TVH

27.05.2018          
02.06.2018          
03.06.2018          
09.06.2018        

 4. ST:

Hohenklingen

15:00 Uhr

TVH, Waldrennach, Grafenau 
10.06.2018      

 Niedernhall

11:00 Uhr

 

16.06.2018

 

Biberach

10:00

   

 5. ST:

Augsburg

15:00 Uhr

Augsburg, TVH, Unterhaugsttt

17.06.2018

Dietzingen

10:00 Uhr

 

Hohenklingen

10:00 Uhr

   
23.06.2018        

6. ST:

Hohenklingen

15:00 Uhr

TVH, Segnitz, Neugablonz 

24.06.2018

Hohenklingen

10:00 Uhr

   

 Ötisheim

14:00 Uhr

 
30.06.2018  

WM/LLM

Gärtringen

11:00 Uhr 

   

 7. ST: 

Stammheim

15:00 Uhr

Stammheim 1,2, TVH

01.07.2018    

Adelmannsfelden

10:00 Uhr

   
07.07.2018          
08.07.2018

Option1:

LLM / BZM

       
14.07.2018          
15.07.2018

Option2:

LLM / BZM

   

 Schwieberdi.

14:30 Uhr

 
21.07.2018

 

 

SDM

Calw

   

 8. ST: 

Grafenau

15:00 Uhr

Grafenau, Waldrennach, TVH

  4. Drei-Felder-Faustballturnier TV Hohenklingen
22.07.2018  

SDM

Calw

 

Hohenklingen

10:00

 
28.07.2018          
29.07.2018          
04.08.2018          
05.08.2018          

11.08.2018 -

12.08.2018

         
18.08.2018          
19.08.2018          
25.08.2018          
26.08.2018          

01.09.2018 -

02.09.2018

         

08.09.2018 - 

09.09.2018

 

DM

Großenas.

     

15.09.2018 -

16.09.2018

         

29.09.2018 - 

30.09.2018

         
           

Ausschreibungen Feldrunde 2018

Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 Männer 45
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Männer 45
Spielplan_FF_2018_M45_M55_20180131.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.9 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 Frauen Landesliga Gruppe B
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Frauen Landesliga
LL_Frauen Vorrunde FF18 -Gruppe B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 202.5 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U18 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U18 männlich
Stand: 7.05.2018
Spielplan_FF2018_U18m_V2_20180507.pdf
Adobe Acrobat Dokument 66.8 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U18 weiblich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U18 weiblich
Spielplan_FF2018_U18w_ohne Adressen.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 150.7 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U16 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U16 männlich
Spielplan_FF2018_U16m.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 84.3 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U16 weiblich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U16 weiblich
Stand: 08.06.2018
Spielplan_FF2018_U16w._V2xlsx.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 81.0 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U14 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U14 männlich
Stand: 13.06.2018
Spielplan_FF2018_U14m_HR_ohne_Adressen.x
Microsoft Excel Tabelle 283.2 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U12
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U12
Stand: 15.06.2018
Spielplan_FF2018_U12_V4_ohne_Adressen.xl
Microsoft Excel Tabelle 175.2 KB
Ausschreibung und Spielplan Feld 2018 U10
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Feldrunde 2018 der Jugend U10
Spielplan_FF2018_U10_ohne_Adressen.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 310.6 KB