Terminpläne aller aktiven Mannschaften Feldfaustball 2019

Hinweis: Staffelinformationen, Auschreibungen und Spielpläne siehe weiter unten

Faustball Termine Feldrunde 2019

Turniere und Sonstiges

 

Wann?  Wo? Was?
Sa. 6. April 2019 TSV Karlsdorf
So. 7. April 2019 TSV Karlsdorf
Sa. 13. April 2019

TV Unterhaugstett

MST APIC OPEN

  • Männer
    (bestätigt)
    Beginn: 11:00 Uhr
    Spielplan
  • Frauen
    (bestätigt)
    Beginn: 13:00 Uhr
    Spielplan
Sa. 13. April -
So. 14. April 2019

TV Stammheim

Stuttgart Open 2019

  • Männer I: Elite Turnier
    IFA-Major
    (bestätigt)
    Beginn 9:00 Uhr
So. 14. April 2019

TV Unterhaugstett

MTS APIC OPEN

  • U12 & U16
    Beginn: 10:00 Uhr
  • U10 & U14
    Beginn: 14:00 Uhr

Sa. 27.April -

So. 28. April 2019

TV Vaihingen

19. Vaihinger IFA-Major

Frühlingsturnier

  • Männer A IFA-Turnier
    (bestätigt)
  • Spielplan

Sa. 27.April

TV Neugablonz

31. Alfred Schöler-Gedächtnisturnier

  • Männer
    (bestätigt)
  • Damen 2 Teams
    (bestätigt)

So. 28. April 2019

TV Neugablonz

18. Junior-Cup

  • Jugend-Mannschaften (bestätigt):
  • U10, U12, U14m, U18m, U18w

29. April 2019

TV Waldrennach

7. Flutlichtcup

Teilnahme noch offen

  • Männer 1. & 2. BL
  • Damen 1. & 2. BL

30. Mai 2019

TV Waldrenanch

Freizeit-Turnier

Teilnahme noch offen

7. Juni 2019

TV Oberentfelden / CH

  • Männer 1
    (bestätigt)
  • Männer B (Mixed)
    (bestätigt)

20. Juni 2019

TV 1865 Waibstadt - Frohnleichnamturnier

Damen

6. Juli 2019

TV Bretten

Gerümpelturnier

20. Juli -

22. Juli 2019

TV Hohenklingen

5. Drei-Felder-Faustballturnier

 

27. Juli -

29. Juli 2019

TV Kleinvillars

  • 27.07: Gerümpel
  • 28.07: Männer Gau-LLM
  • 28.07: Männer offen
  • 29.07: Freizeitturnier
  • 29.07: U12, U14  

14. Sep. 2019

TV Enzberg

58. Enzberger Faustballturnier

  • Freizeitturnier
    (noch nicht gemeldet)
    Beginn: 13:00 Uhr

14. September 2019

TV Obergrombach

  • Turnier Männer
  • (bestätigt)

15. September 2019

TV Enzberg

58. Enzberger Faustballturnier

  • Männer alle Klassen
    (noch nicht gemeldet)
    Beginn: 11:00 Uhr

Arbeitsdienst

Wann Wer Von Bis
05.05.2019  2. Männermannschaft 09:00 Uhr ENDE
11.05.2019 Männer 45 09:00 Uhr ENDE
18.05.2019 Frauen 09:00 Uhr ENDE
25.05.2019 2. Männermannschaft 10:00 Uhr ENDE
26.05.2019 Frauen 13:00 Uhr ENDE
02.06.2019 1. Männermannschaft 09:00 Uhr  ENDE
07.07.2019 1. Männermannschaft 09:00 Uhr ENDE

 

Mannschaften U08 - U18w

 

Datum U08 U12

U14

männlich

U16

weiblich

U18

weiblich

Damen

04.05.

       

 Gärtringen

10:00 Uhr

 
05.05.    

Hohenklingen

10:00 Uhr 

 

 

Trichtingen

10:00 Uhr 

10.05.    

Nachholspiel: Waldrennach

18:00 Uhr

     
11.05.  

 Hohenklingen

10:00 Uhr

 

Niedernhall

11:00 Uhr 

   
12.05.            
18.05.

 Stamm-heim

10:00 Uhr

     

Hohenklingen

10:00 Uhr 

 
19.05.          

U'haugstett

10:00 Uhr 

     

Nachholspiel:

 U'haugstellt

18:00 Uhr

     
25.05.  

Ötisheim

10:00 Uhr 

 

Hohenklingen

11:00 Uhr 

   
26.05.            
01.06.  

HR

Grafenau

O'bach

10:00 Uhr 

 

ZR

VFB Stuttg.

SZ Rohr

11:00 Uhr 

   
02.06.    

ZR Gr. G

Stammheim

10:00 Uhr 

   

Hohenklingen

10:00 Uhr 

08.06.            
09.06.            
15.06.            
16.06.            
 29.06.  

ZR 1/2 BZM

TBD

10:00 Uhr

   

WM

Calw

10:00 Uhr

 
30.06.    

LLM

U'haugst. 

10:00 Uhr

   

Niedernhall

10:00 Uhr 

06.07.    

SDM

Vaihingen/E.  

 

SDM

Vaihingen/E.  

 
07.07.      

Weil der Stadt

10:00 Uhr

13.07.  

 BZM

Hohenklingen

10:00 Uhr

       
14.07.          

Vaihingen/E

10:00 Uhr 

20.07. -

21.07.

     

WM/LLM

Vaihingen/E.

 12:00 Uhr

   
      5. Drei-Felder-Faustballturnier
27.07.            
28.07.            
01.09.  

DM

K'husen

       
02.09.          
07.09.        

DM

Hallerstein

 
08.09.          
14.09.    

DM

Wangersen

     
15.09.          
28.09.      

DM

Hallerstein

   
29.09.          

Mannschaften U16m/U18m - Männer

Datum

Männer 1.

Männer 2.

Männer

M45

U18

männlich

U16

männlich

04.05.2019  Unterpfaffenhofen    

U'haugstett

13:00 Uhr

 

05.05.2019    

Bissingen

10:00 Uhr 

   
11.05.2019 Hohenklingen       

Hohenklingen

13:00 Uhr 

12.05.2019          
18.05.2019 Vaihingen/E.      

Vaihingen/E.

10:00 Uhr 

19.05.2019    

Ochsenbach

10:00 Uhr 

   
25.05.2019          
26.05.2019 Hohenklingen         
Do. 30.05.2019          
01.06.2019        

 ZR

Heuchlingen

13:00 Uhr

02.06.2019    

Hohenklingen

10:00 Uhr 

   
08.06.2019          
09.06.2019          
15.06.2019 Waldrennach         
16.06.2019          
22.06.2019 Segnitz        
23.06.2019          
 29.06.2019      

LLM

NLV Vaihingen

10:00 Uhr

 
30.06.2019 Rosenheim         
06.07.2019       SDM Vaihingen/Enz    
07.07.2019        
13.07.2019          
14.07.2019          

20.07. -

21.07.2019

Stammheim       

 WM/LLM

Unterhaugstett

10:00 Uhr

5. Drei-Felder-Faustballturnier     
27.07.2019          
28.07.2019          
07.09.2019       DM Hallerstein  
08.09.2019        
28.09.2019        

DM

Berliner TS

29.09.2019        

Ausschreibungen Feldrunde 2019

Spielplan Feld 2019 - Verbandsliga Männer 45
Spielplan Feldfaustball 2019 der Verbandsliga Männer 45
13.05.2019
Saisonplanung_M.45-VL-FF-2019_V3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 299.9 KB
Spielplan Feld 2019 - U18 weiblich
Spielplan Feldfaustball 2019 der weiblichen Jugend U18
02.04.2019
Spielplan_FF2019_U18w.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 200.8 KB
Spielplan Feld 2019 - U18 männlich
Spielplan Feldfaustball 2019 der männlichen Jugend U18
V2 17.06.2019
Spielplan_FF2019_U18m_20190617_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.2 KB
Spielplan Feld 2019 - U16 weiblich
Spielplan Feldfaustball 2019 der weiblichen Jugend U16
11.07.2019 V3
Spielplan_FF2019_U16w_20190711.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 96.5 KB
Spielplan Feld 2019 - U16 männlich
Spielplan Feldfaustball 2019 der männlichen Jugend U16
06.07.2019
Spielplan_FF2019_U16m_V2_20190706.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 64.3 KB
Spielplan Feld 2019 - U14 weiblich
Spielplan Feldfaustball 2019 der weiblichen Jugend U14
17.04.2019
Spielplan_FF2019_U14w.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 96.3 KB
Spielplan Feld 2019 - U14 männlich
Spielplan Feldfaustball 2019 der männlichen Jugend U14
V8 06.06.2019
Spielplan_FF2019_U14m_V8.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 293.8 KB
Spielplan Feld 2019 - U12
Spielplan Feldfaustball 2019 der Jugend U12
01.07.2019
Spielplan_FF2019_U12_20190701.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 277.6 KB
Spielplan Feld 2019 - U10
Spielplan Feldfaustball 2019 der Jugend U10
24.04.2019
Spielplan_FF2019_U10.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 255.1 KB