Terminpläne aller aktiven Mannschaften Feldfaustball 2022

Hinweis: Staffelinformationen, Auschreibungen und Spielpläne siehe weiter unten

Faustball Termine Feldrunde 2022

Turniere und Sonstiges

 

Wann?  Wo? Was?
     
09.04.2022 TSV Karlsdorf Turnier Männer B; Frauen A - Gemeldet: Männer B
10.04.2022 TSV Karlsdorf Turnier Männer A, U8/U10/U12 - Gemeldet: Männer A
23.04.2022 FB Neuendorf / CH Elite-Turnier
23.04.2022 TV Neugablonz  Alfred-Schöler-Gedächtnisturnier für Männer und Frauen

24.04.2022

TV Neugablonz

Juniorcup für U10 / U12 / U14 / U18

30.04.2022 - 

01.05.2022

TV Rendel

Maiturnier TV Rendel 125 Jahre

  • 30.04.2022: Männerturnier
  • 01.05.2022: Nachwuchsturnier

01.05.2022

TV Rendel

 

01.05.2022

SV Oberböhingen

27. Internationales Faustballturnier

26.05.2022

BTB Faustball

16. Rothaus-Flutlicht-Cup in Lahr -> Männer gemeldet -> Verschoben von 25.05. auf 26.05.2022

26.05.2022

TV Heuchlingen

Vatertags-Turnier und Hocketse Herren & Damen

(25.05.2022 offizieller Fassanstich mit After Work Party)

 

03.06.2022

TV Oberentfelden

Pfingst-Abendturnier - Ein Team A und ein Team B gemeldet

04.06.2022

TSV Dennach

Turnier: VR Männer / Frauen A, Frauen B, Männer 35

05.06.2022

TSV Dennach

Turnier: Männer B; Endrunde Frauen &Männe A

06.06.2022

TSV Dennach

Turnier: Jedermannturnier, Jugend

16.06.2022

TV 1865 Waibstadt

Fronleichnamturnier - Gemeldet: Männer A

16.07 - 17.07.2022

Union Reichenthal

28. Int. Faustballturnier

 

23. Juli -

25. Juli 2022

TV Hohenklingen

7. Drei-Felder-Faustballturnier 2022

 

30.08 - 01.09.2022  TSV Kleinvillars

Faustballturnier

  • Samstag: Gerümpelturnier
  • Sonntags :Männer 1 offen und Gau - LLL oder 2G2
  • Montags: U10/U12/U14 + Freizeitturnier
 03. - 04.09.2022 TV 1860 Käfertal

Käferpokal - Dieter-Harpel-Gedächtnis-Turnier

  • Samstag
    - allgemeinse Klasse bis Verbandsliga
    - Laienturnier
  • Sonntag
    - M1 Bundesliga - Verbandsliga
     

Arbeitsdienst

Wann Wer Von Bis
       
       
       

 

Mannschaften U08 - U18w

 

Datum U08

U10

U12

7. 05.2022       
8.05.2022       
 14.05.2022

 Stammheim

 

Hohenklingen 

10:00 Uhr

15.05.2022       
21.05.2022      
22.05.2022  

Kleinvillars 

10:00 Uhr

 
28.05.2022      
29.05.2022      
4.06.2022      
5.06.2022      
11.06.2022      
12.06.2022      
18.06.2022      
19.06.2022      
25.06.2022      
26.06.2022      
2.07.2022 Kleinvillars  

ZR WM/LLM

BZM

3.07.2022  

ZR WM/LLM 

BZM

 
9.07.2022      
10.07.2022      
16.07.2022      
17.07.2022      
23.07.2022  Trichtingen?  

WM: Stammheim LLM: Stammheim

BZM: Hohenklingen?

23.07.2022 - 25.07.2022  7. Drei-Felder-Faustballturnier TVH   
 24.07.2022  

 WM

LLM

BZM

 
       

 

Datum

Männer

M35

 

Männer

M45

 

Männer

M55

Männer

BLZ M

Männer

2. BL

7. 05.2022         

Hohenklingen 

15:00 Uhr

8.05.2022     

 Hohenklingen

10:00 Uhr

   
 14.05.2022        

Hohenklingen

15:00 Uhr 

15.05.2022   Hohenklingen

Bissingen 

10:00 Uhr

     
21.05.2022        

Vaihingen/E

13:00 Uhr

22.05.2022          
28.05.2022        

Segnitz

15:00 Uhr

29.05.2022    

Weil der

Stadt

10:00 Uhr

   
4.06.2022          
5.06.2022          
11.06.2022          
12.06.2022          
18.06.2022          
19.06.2022 U'haugstett        
25.06.2022        

Kubschütz

15:00 Uhr

26.06.2022

Endrunde

TBD

Hohenklingen

10:00 Uhr

     
2.07.2022        

NLV  Vaih.

15:00 Uhr

3.07.2022          
9.07.2022        

Eibach

15:00 Uhr

10.07.2022          
16.07.2022          
17.07.2022          
23.07.2022        

 Hohenklingen

15:00 Uhr 
 23.07.2022 - 25.07.2022 7. Drei-Felder-Faustballturnier TVH      
           
           
           

Ausschreibungen Feldrunde 2022