Terminpläne aller aktiven Mannschaften Feld 2017

Hinweis: Staffelinformationen, Auschreibungen und Spielpläne siehe weiter unten

Faustball Termine Hallenrunde 2017/2018

Turniere und Sonstiges

Wann?  Wo? Was?
Samstag, 28. Oktober 2017 Sporthalle Knittlingen

Trainingstag

Samstag, 28. Oktober 2017 Vereinsheim "Auf der Stelle"

Abteilungsfest

Sonntag, 29. Oktober 2017 Vaihingen/Enz  
Freitag, 5.Januar 2018 TV Bretten Dreikönigsturnier - 1. Männermannschaft
Samstag, 6. Januar 2018 TV Bretten Dreikönigsturnier - Jugend
17./18. Februar Bad Liebenzell Süddeutsch Meisterschaft U14 m
17./18. Februar TV Vaihingen/Enz Süddeutsch Meisterschaft U18 m
10. März 2018 TSV Gärtringen Süddeutsch Meisterschaft U16 w
10. März 2018 NLV Vaihingen Süddeutsch Meisterschaft U16 m

Arbeitsdienst

Wann Wer Von Bis
       
       
       
       
       
       

 

Mannschaften U10 - U16

Datum U10 U12

U14

männlich

U16

weiblich

U18

weiblich

04. Nov.          
05. Nov          
11 Nov.  

Niedernhall

10:00 Uhr

     
12.Nov.    

Malmsheim

9:30 Uhr

   
18. Nov          
19. Nov.

Vaihingen/E.

10:00 Uhr

       
25. Nov.  

Knittlingen

10:00 Uhr

   

Gärtringen

10:00 Uhr

26. Nov.          
02. Dez      

Vaihingen

13:00 Uhr

 
03. Dez.

Knittlingen

10:00 Uhr

       
09. Dez.        

ZR

Knittlingen

10. Dez.    

Heuchlingen

10:00 Uhr

   
16. Dez.      

Gärtringen

13:00 Uhr

 
17. Dez.          
23. Dez.          
24. Dez.          
06. Jan          
07. Jan.          
13. Jan.  

 ZR

Vaihingen/E

10:00 Uhr

 

ZR

Bad Liegenzell

9:00 Uhr

 
14. Jan.

ZR

Knittlingen

10:00 Uhr

 

Hoffnungsrunde

Gärtringen

8:30 Uhr

   
20. Jan        

WM

Knittlingen

21. Jan          
27. Jan          
28. Jan

LLM

Bad Liebenzell

10:00 Uhr

 

ZR1: Vaihingen

ZR2: Renningen

 

   
03. Feb.  

LLM

Calw-Wimberg
10:00 Uhr

 

WM

Stuttg.-Stammheim

13:00 Uhr

 
04. Feb.    

WM:
1. Mannschaft
Neuenbürg - Stadthalle  Wilhelmshöhe
14:00 Uhr
LLM: 2. Mannschaft
Stuttg.-Stammheim
9:00 Uhr

   
10. Feb.          
11. Feb          
17. Feb.    

SDM

Unterhaugstett

 

SDM

Vaihingen

18. Feb      
10. Mär.        SDM

Gärtringen 

 
11. Mär.          
17. Mär    

DM

Empelde

   
18. Mär        
24. Mär    

 

 
 

DM

Staffelstein

25. Mär        
07. Apr.      

DM

Kellinghusen

 
08. Aprl        

Mannschaften U16m/U18m - Männer

Datum

Männer

1. Mannschaft

Männer

2. Mannschaft

Männer

M45

U18

männlich

U16

Männlich

04. Nov.

Stammheim

19:00 Uhr 

       
05. Nov          
11 Nov.

Knittlingen

19:00 Uhr 

   

Vaihingen/E

11:00 Uhr 

 
12.Nov.  

 Ötisheim

10:00 Uhr

Weil der Stadt

10:00 Uhr 

   
18. Nov

Knittlingen

19:00 Uhr 

       
19. Nov.  

Niedernhall

10:00 Uhr 

     
25. Nov.

SW-Oberndorf

17:30 Uhr 

     

Vaihingen

9:30 Uhr 

26. Nov.    

Kirchheim

10:00 Uhr 

   
02. Dez

Knittlingen

19:00 Uhr 

     

Knittlingen

13:00 Uhr 

03. Dez.

Vaihingen

16:00 Uhr 

Knittlingen

14:00 Uhr 

     
09. Dez.

Knittlingen

19:00 Uhr 

   

Vaihingen

10:00 Uhr 

 
10. Dez.          
16. Dez.          
17. Dez.          
23. Dez.          
24. Dez.          
06. Jan          
07. Jan.          
12. Jan

Offenburg

20:00 Uhr

       
13. Jan.

Knittlingen

19:00 Uhr 

     

ZR

Stutt-Vaihingen

10:00 Uhr

14. Jan.          
20. Jan

 Knittlingen

19:00 Uhr

   

WM/LLM

Calw 

 
21. Jan

Pfungstadt

11:00 Uhr 

Knittlingen

14:00 Uhr 

Sachsenheim

10:00 Uhr

   
27. Jan

Calw

19:00 Uhr 

     

WM

Vaihingen 

28. Jan  

Niedernhall

10:00 Uhr 

     
03. Feb.

Knittlingen

19:00 Uhr 

       
04. Feb.  

Schwieberdingen

14:30 Uhr 

     
10. Feb.          
11. Feb          
17. Feb.      

SDM

Vaihingen/E 

 
 
18. Feb        
23. Feb

Käfertal

18:00 Uhr

       
24. Feb.          
10. Mär.        

SDM

 Stgtt.-Vaihingen
11. Mär.          
24. Mär      

DM

Waibstadt 

 
 
25. Mär        
07. Apr.        

 DM

Großenaspe

 
08. Aprl        

 

Ausschreibungen Hallenrunde 2017/2018

Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U18 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U18 männlich
Stand: 18.01.2018
AusAJgd H1718.pdf
Adobe Acrobat Dokument 50.1 KB
Ausschreibung und Spielplan ABSCHLUSSTABELLE Halle 2017/2018 U18 weiblich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U18 weiblich.
Stand: 25.10.2018
Spielplan_HF_2017_2018_U18w_Abschluss_oh
Microsoft Excel Tabelle 201.5 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U16 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U16 männlich
Stand: 14.01.2018
Spielplan_HF_2017_2018_U16m_LLM_WM.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 85.6 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U16 weiblich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für dieHallenrunde 2017/2018 der Jugend U16 weiblich
Stand: 29.01.2018
Spielplan_HF_2017_2018_U16w_LLM_WM_V2.xl
Microsoft Excel Tabelle 150.7 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U14 männlich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U14 männlich
Stand: 30.01.2018
Spielplan_HF_2017_2018_U14m_V5.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 345.3 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U14 weiblich
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U14 weiblich
U14weiblich_Halle_2017_2018_ohneAdressen
Microsoft Excel Tabelle 214.5 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U12
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U12.
Stand: 9.01.2018
SpielplanHF1718_U12.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 295.9 KB
Ausschreibung und Spielplan Halle 2017/2018 U10
Spielpläne und Ausschreibungsunterlagen für die Hallenrunde 2017/2018 der Jugend U10.
Stand: 22.01.2018
Spielplan_HF_2017_2018_U10.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 329.0 KB