Terminpläne aller aktiven Mannschaften Hallenrunde 2018/2019

Hinweis: Staffelinformationen, Auschreibungen und Spielpläne siehe weiter unten

Faustball Termine Hallenrunde 2018/2019

Turniere und Sonstiges

 

Wann?  Wo? Was?
03. Oktober 2018 Kletterpark Illingen

Abteilungsausflug Faustball zum Klettergarten in Illingen mit anschließendem gemeinsamen Grillen

06. Oktober 2018 Amendingen

Männer 1:

46. Internationalen Allgäuer Faustball-Cup des SV Amendingen (Halle)

13. Oktoer 2018 Gärtringen

23. Rolf Niemann Gedächtnisturnier

Männer 1: Eliteturnier 
Beginn: 13:00 Uhr
Spielplan

 

14. Oktober 2018 Gärtringen

23. Rolf Niemann Gedächtnisturnier

Frauen: Eliteturnier 
Beginn: 9:30 Uhr
Spielplan

Bad Wimpfen

Bad Wimpfen Herbstturnier 2018

Spielplan

 Zwei Teams des TVH

20.Oktober 2018 TSV Denkendorf

15. FAUSTBALL – HALLENTURNIER Denkendorf

Beginn: 10:00 Uhr

  • U18 weblich
  • Damen
27. Oktober 2018 Bretten 

Männer 1: 

Badencup 2018 Beginn 14:00 Uhr

 27. Oktober 2018 Vereinsheim "Auf der Stelle"

Abteilungsfest "Faustball"

4. - 6. Januar 2019  TV Bretten

Dreikönigsturnier Bretten:

04.Januar:

  • Bundesliga Herren (18:00 Uhr)

05. Januar:

  • U12 mixed 
  • U16 w/m
  • U18 w/m
  • KAIMU-Gerümpelturnier (ca. 18:00 Uhr)

06. Januar:

  • U14 m
  • U14 w
     

Arbeitsdienst

Wann Wer Von Bis
10.11.2018  U18/U16 männlich 9:00 Uhr 14:00 Uhr
10.11.2018 Männer 45 14:00 Uhr ENDE
11.11.2018 U18/U16 weiblich 9:00 Uhr 14:00 Uhr
11.11.2018 Männer 1 14:00 Uhr ENDE
8.12.2018 Männer 2 9:00 Uhr 14:00 Uhr
8.12.2018 Frauen 14:00 Uhr ENDE
9.12.2018 Eltern 9:00 Uhr

14:00 Uhr

9.12.2018 Männer 1 14:00 Uhr

ENDE

19.01.2019 Männer 45 9:00 Uhr

14:00 Uhr

19.01.2019 Frauen 14:00 Uhr

ENDE

20.01.2019 Männer 2 9:00 uhr

14:00 Uhr

 

Mannschaften U08 - U18w

Datum U08 U12

U14

männlich

U16

weiblich

U18

weiblich

Damen

03. Nov.            
04. Nov            
10 Nov.  

Knittlingen

10:00 Uhr

   

Essingen

Heuchlingen

10:00 Uhr 

 
11.Nov.    

Knittlingen

10:00 Uhr

     
17. Nov

Stuttg. Degerloch

11:00 Uhr

   

Liebenzell

U'haugst.

10:00 Uhr 

   
18. Nov.    

Malmsheim

10:00 Uhr

   

Ditzingen

10:00 

24. Nov.            
25. Nov.            
01. Dez  

Kleinvillars

10:00 Uhr

 

Vaihingen/E

10:00 Uhr

   
02. Dez.            
08. Dez.

Ötisheim

11:00 Uhr

     

ZR

Knittlingen

8:30 Uhr

 

 
09. Dez.    

HR1:
TVH 1/2
Malmsheim

9:30 Uhr

   

Ötisheim

10:00 

15. Dez.            
16. Dez.            
22. Dez.            
23. Dez.            
05. Jan            
06. Jan.            
12. Jan.            
13. Jan.    

ZR1: Malmsheim 9:00 Uhr

ZR2: Stutt.-Vaih. 10:00 Uhr

     
19. Jan  

ZR WM

ZR LLM

BZM 1/2

 

ZR WM

Knittlingen

9:30 Uhr

   
20. Jan          

Knittlingen 

26. Jan        

WM

Calw

10:00 Uhr

 
27. Jan            
02. Feb.

Stammheim

11:00 Uhr 

   

WM

Vaihingen/E

11: 00 Uhr

   
03. Feb.    

WM:TBD

LLM: TBD

     
09. Feb.    

SDM

Stutt-Stammheim  

 

SDM

TBD  

 
10. Feb        
16. Feb.  ???

 WM

LLM

BZM

       
17. Feb          

 Denkendorf

10:00 Uhr

09. Mär.      

SDM

TBD

   
10. Mär.          
16. Mär   BW-Meisterschaft         
17. Mär    BW-Meisterschaft        
23. Mär            
24. Mär            
30. Mär    

DM

Ahlhorner SV

 

DM

TSV Pfungstadt

 
31. Mär        
06. Apr.      

DM

MTSV Selsingen

   
07. Apr.          

Mannschaften U16m/U18m - Männer

Datum

Männer

1. Mannschaft

Männer

2. Mannschaft

Männer

M45

U18

männlich

U16

männlich

03. Nov.

 Rosenheim

15:00 Uhr

       
04. Nov          
10 Nov.

 Hohenklingen

15:00 Uhr

       
11.Nov.    

Knittlingen

14:00 Uhr 

   
17. Nov

 Augsburg

15:00 Uhr

     

Vaihingen/E

10:00 Uhr 

18. Nov.  

Ötisheim

14:00 Uhr 

     
24. Nov.      

 U'haugstett

Bad Liebenzell

13:00 Uhr

 
25. Nov.          
01. Dez

Vaihingen/E

 15:00 Uhr

       
02. Dez.    

Weil der Stadt

10:00 Uhr 

   
08. Dez.

Hohenklingen

15:00 Uhr 

   

ZR

Waldrenn

Neuenbürg

10:00 Uhr 

 
09. Dez.  

Knittlingen

14:00 Uhr 

     
15. Dez.

Stutt.-Vaih.

15:00 Uhr 

     

Essingen

Heuchlingen

10:00 Uhr 

16. Dez.          
22. Dez.          
23. Dez.    

Ochsenbach

Sachsenheim

12:00 Uhr 

   
05. Jan          
06. Jan.          
12. Jan.          
13. Jan.    

Kirchheim

10:00 Uhr 

   
19. Jan

Hohenklingen

15:00 Uhr 

     

ZR WM

Vaihingen/E

10:00 Uhr 

20. Jan          
26. Jan      

 WM

Stutt.-Vaih.

9:00 Uhr

 
27. Jan  

 Ötisheim

10:00 Uhr

     
02. Feb.

 Grafenau

15:00 Uhr

     

 WM Neuenbürg 

Waldr. 10:00 Uhr

LLM: Grafenau 9:00 Uhr

03. Feb.  

Schwieberdingen

14:00 Uhr

     
09. Feb.      

SDM

TBD  

 
10. Feb        
16. Feb.          
17. Feb          
09. Mär.        

SDM

TBD  

10. Mär.        
16. Mär          
17. Mär          
23. Mär          
24. Mär          
30. Mär      

DM

TSV Dennach

 
31. Mär        
06. Apr.        

DM

Leichlinger TV  

07. Apr.      

Ausschreibungen Hallenrunde 2018/2019

Spielplan HF1819 - Landesliga Frauen VR HR
Spielplan HF 2018/2019 der Landesliga Frauen
2018.10.05
LL-Fauen HR VR 18-19 neuer Spielplan A+B
Adobe Acrobat Dokument 193.8 KB
Spielplan HF1819 - U16 männlich
Spielplan HF 2018/2019 der Jugend U16 männlich
2018.10.05
Spielplan_HF_20182019_U16m_o_A_20181005.
Microsoft Excel Tabelle 30.9 KB
Spielplan HF1819 - U16 weiblich
Spielplan HF 2018/2019 der Jugend U16 weiblich
2018.10.19
Spielplan_HF_20182019_U16w_20181031.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 103.1 KB
Spielplan HF1819 - U14 männlich
Spielplan HF 2018/2019 der Jugend U14 männlich
02.12.2018
Spielplan_HF_20182019_U14m_20181202.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 6.7 MB
Spielplan HF1819 - U14 weiblich
Spielplan HF 2018/2019 der Jugend U14 weiblich
Stand: 2018.10.09
Spielplan_HF_20182019_U14w_20181009.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 146.2 KB
Spielplan HF1819 - U12
Spielplan HF 2018/2019 der Jugend U12
Stand: 2018.11.07
Spielplan_HF_20182019_U12_20181107.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 189.2 KB
https://calendar.google.com/calendar/b/1?cid=dHZob2hlbmtsaW5nZW5AZ21haWwuY29t